<code id="jk7ac"></code>
    1. 歷任領導

        黨委領導


        姓名

        職務

        任期

        湯生江

        黨委書記

        1995.01-2001.10

        潘慶誼

        黨委書記

        2001.10-2007.03

        翁培奮

        黨委書記

        2007.03-2014.06

        陳基明

        黨委副書記

        1995.01~2007.07

        黃頌翔

        黨委副書記

        1995.01-1997.04

        韓莉莉

        黨委副書記

        1997.04-2000.09

        沈軍

        黨委副書記

        2000.09-2002.05

        張能輝

        黨委副書記

        2002.05-2005.05

        曹為民

        黨委副書記

        2005.05- 2009.11

        黃頌翔

        黨委副書記

        2007.07- 2013.12

        劉亮

        黨委副書記

        2009.11-2018.01

        王東媛

        黨委副書記

        2013.12-2019.12

         

        行政領導

         

        姓名

        職務

        任期

        張連生

        主持工作副院長

        1995.01-1997.01

        張連生

        院長

        1997.01-2000.06

        沈學礎

        院長

        2000.12-2016.10

        翁培奮

        主持工作副院長

        2000.09-2004.05

        潘慶誼

        執行院長

        2005.05-2007.03

        翁培奮

        執行院長

        2007.03-2017.05

        劉宇陸

        副院長

        1995.01-1998.04

        王奇

        副院長

        1995.01-1998.03

        吳克勤

        副院長

        1998.03-1999.04

        翁培奮

        副院長

        1998.11-2000.09

        余丙鯤

        副院長

        1999.04-2001.10

        曹衛國

        副院長

        1999.04-2001.10

        馬和平

        副院長

        1999.04-2008.01

        張金倉

        副院長

        2001.10-2014.10

        陸文聰

        副院長

        2005.01-2011.11

        盛萬成

        副院長

        2005.01-2014.10

        方建慧

        副院長

        2011.10-2017.10

        胡國輝

        副院長

        2014.10-2017.10

         



        黨委領導


        姓名

        職務

        任期

        湯生江

        黨委書記

        1995.01-2001.10

        潘慶誼

        黨委書記

        2001.10-2007.03

        翁培奮

        黨委書記

        2007.03-2014.06

        陳基明

        黨委副書記

        1995.01~2007.07

        黃頌翔

        黨委副書記

        1995.01-1997.04

        韓莉莉

        黨委副書記

        1997.04-2000.09

        沈軍

        黨委副書記

        2000.09-2002.05

        張能輝

        黨委副書記

        2002.05-2005.05

        曹為民

        黨委副書記

        2005.05- 2009.11

        黃頌翔

        黨委副書記

        2007.07- 2013.12

        劉亮

        黨委副書記

        2009.11-2018.01

        王東媛

        黨委副書記

        2013.12-2019.12

         

        行政領導

         

        姓名

        職務

        任期

        張連生

        主持工作副院長

        1995.01-1997.01

        張連生

        院長

        1997.01-2000.06

        沈學礎

        院長

        2000.12-2016.10

        翁培奮

        主持工作副院長

        2000.09-2004.05

        潘慶誼

        執行院長

        2005.05-2007.03

        翁培奮

        執行院長

        2007.03-2017.05

        劉宇陸

        副院長

        1995.01-1998.04

        王奇

        副院長

        1995.01-1998.03

        吳克勤

        副院長

        1998.03-1999.04

        翁培奮

        副院長

        1998.11-2000.09

        余丙鯤

        副院長

        1999.04-2001.10

        曹衛國

        副院長

        1999.04-2001.10

        馬和平

        副院長

        1999.04-2008.01

        張金倉

        副院長

        2001.10-2014.10

        陸文聰

        副院長

        2005.01-2011.11

        盛萬成

        副院長

        2005.01-2014.10

        方建慧

        副院長

        2011.10-2017.10

        胡國輝

        副院長

        2014.10-2017.10

         



      325棋牌